Home > Porto de Pelotas > CAP Membros
Cargo Nome telefone Telefone DDR e-mail
Poder Público - Governo Federal (T) João Affonso Dêntice da Silva (61)3411-3735
(61)9695-3130

(53)9112-7633

joao.dentice@gmail.com
Poder Público - Estado do Rio Grande do Sul (S) Argeu Brum (51)3288-5339


Poder Público - Governo Federal (S) Paulo Chaves Garcia Leite (53)3225-3057

(61)

laboratorio@leivasleite.com.br
Oper. Port. - Administração do Porto (S) Paulo Ricardo Brito Morales (53)3278-7272

(51)

paulo-morales@sph.rs.gov.br
Poder Público - Município de Pelotas (T) Carlos Mário de Almeida Santos (53)3225-7755
(53)9102-1759

(53)

carlosmario.santos@pelotas.com.br
Poder Público - Município de Pelotas (S) Paulo Fernando Peter (53)3223-4034

(53)

Trab. Port. - Demais Trab. Portuários (T) Marco Antonio de Oliveira (35)3222-1122

(53)

marco-oliveira@sph.rs.gov.br
Oper. Port. - Armadores (T) Manoel Ramalho Campêlo (51)3212-3459

(51)9979-1704

ramalho@sindarsul.com.br
Oper. Port. - Armadores (S) Ático Remígio Scherer (51)3232-4490

(51)9985-0344

atico@trevisa.com.br
Oper. Port. - Titulares Instal. Port. Privadas (T) José Fernandes da Cruz


Oper. Port. - Titulares Instal. Port. Privadas (S) Flávio de Paula Gomes e Silva (53)3272-2920


Oper. Port. - Demais Oper. Portuários (T) Eduardo Adamczyk (53)3231-3244

(53)

adamczyc@fertimport.com.br
Oper. Port. - Demais Oper. Portuários (S) Michael Lawson Cave Lawson (53)3231-4773

(53)

operacional-rg@sampaio.com.br
Trab. Port. - Trab. Port. Avulsos (T) Antonio Roberto Nunes Medeiros (53)9147-4706


a_roberto_medeiros@uol.com.br
Trab. Port. - Trab. Port. Avulsos (S) Ismar Fernandes Lopes (53)


Trab. Port. - Trab. Port. Avulsos (T) Renato Corrêa Mirapalheta (53)

(53)3278-7272

Secretário - CAP/Pelotas Cleomar Pereira Ribeiro (53)3278-7272
(53)3278-7333


cleomar-ribeiro@sph.rs.gov.br
Trab. Port. - Demais Trab. Portuários (S) José Germano Brayer (53)8408-8569
(53)3233-3748


Usuários Serv. Port. - Exp. Imp. Mercadorias (T) Ricardo Nunes da Silva (51)


r.silva@vetorial.net
Usuários Serv. Port. - Exp. Imp. Mercadorias (S) Marcelo Mazza Terra (53)3231-1477

(53)

marcelo@charquedasaojoao.com.br
Usuários Serv. Port. - Exp. Imp. Mercadorias (T) Irajá Andara Rodrigues (53)3027-6735

(53)9983-5126

irajaro@terra.com.br
Usuários Serv. Port. - Exp. Imp. Mercadorias (S) Marcos Jacques Fonseca (53)3233-1133

(53)

marcos@sagresrg.com.br
Usuários Serv. Port. - Prop.Consig.Mercadorias (T) Luiz Eduardo Yurgel (53)3227-0171

(53)

yurgel@josapar.com.br
Usuários Serv. Port. - Prop.Consig.Mercadorias (S) Luiz Carlos Pascal Proto (53)

(53)

luis.fer@zaz.com.br
Usuários Serv. Port. - Prop.Consig.Mercadorias (T) Jairton Russo (53)3284-2300

(53)

jairton@extremosul.com.br
Usuários Serv. Port. - Prop.Consig.Mercadorias (S) Aquiles Pio Franceschetti (54)3242-8300

(54)

ourofertil@ourofertil.com.br
Usuários Serv. Port. - Term. Retroportuários (T) Jayme Power (53)3225-8133

(53)

jpower@terra.com.br
Usuários Serv. Port. - Term. Retroportuários (S) Ivan Rodrigues Faria (53)3233-1133

(53)8111-4767

ivan@sagresrg.com.br
Trab. Port. - Trab. Port. Avulsos (S) Carlos Silva Domingues


sindiporto@sindiporto.com.br
Trab. Port. - Demais Trab. Portuários (T) Cesar Wojciechwsk


cesar@portoriogrande.com.br
Trab. Port. - Demais Trab. Portuários (S) Jorge Luiz Barbosa Terra (53)8405-0612
(53)3231-2211


terra@portoriogrande.com.br


SUPERINTENDENCIA DE PORTOS E HIDROVIAS

Av. Mauá, 1050 - Centro
Porto Alegre - RS
CEP 90010-110
Fone: 51 3288 9200 / 3288 9208 - Fax 51 3288 9220