Home > Porto de Porto Alegre > CAP Membros
Regimento Interno
Cargo Nome telefone Telefone DDR e-mail
Suplente Gov.Estadual- SEINFRA-Bloco Poder Público ....


..
Titular- Gov.Federal-ANTAQ- Bloco I-Poder Público Ricardo de Almeida Maia (61)3411-3741
(61)

(61)

ricardo.almeida@planalto.gov.br
Suplente Gov.Federal-Bloco I Poder Público Hamilton Lacerda Alves (61)3411-3741
(61)8175-5518

(61)

hamilton.alves@planalto.gov.br
suplente-Operadores Portuários - Bloco II Sérgio Kirsch (51)3061-9676
.


sergio.abtp@terra.com.br
Titular - Operadores Portuários - Bloco II Pedro Homero Flores Obelar (51)3288-9208


pedro-obelar@sph.rs.gov.br
Suplente -Operadores Portuários-Bloco II Paulo Argeu Saraiva Fernandes (51)3288-9208


paulo-fernandes@sph.rs.gov.br
Titular- Gov.Estadual- SEINFRA-Bloco Poder Público Lauro Roberto Lindemann (51)3288-53

(51)

lauro@seinfra.rs.gov.br
Suplente-Demais Operadores Portuários-Bloco II Antônio Coelho Vargas (51)3241-6066


antonio@serramorena.com.br
Titular- Repres do Município - Bloco Poder Público ..... (


...
Representante-Classe Trabalhadora-suplente-Bl. III André Luís Silva Pinto (51)3212-6887
(51)9109-4575


andrelspinto@terra.com.br
Titular- Armadores-Nav Guarita-Bloco II Roberto Sffair (51)3222-1133

(51)

roberto@guarita-site.com.br
Suplente Armadores-Nav.Aliança-Bloco II Ático Remigio Scherer (51)3232-4490
(51)9985-0344

(51)

atico@trevisa.com.br
Titular Instal.Port.Priv.Porto-SerraMorena-Bl II Mario Roberto Rodrigues Lopes (51)3457-6000

(51)

mario@serramorena.com.br
Titular- Demais Oper. Port.-Bloco II -SINDOP Arcenio Noble Spellmeier (51)3241-6066


arcenio@serramorena.com.br
Suplente-Trab. Avulsos-Sind.Estivadores-Bloco III Charles k. da Silva (51)3019-8115
(51)


poaestiva@yahoo.com.br
Suplente Bloco Classe dos Trabalhadores Portuários Mário Juely Gil (51)3286-7637

(51)

sindiporto@sindiporto.com.br
Titular -Classe Trabalhadora- Sind Estiva-Bl.III Marco Antônio Araújo (51)3019-8115
(51)8404-8083

(51)

poaestiva@yahoo.com.br
Titular-Port. Avulsos-Sind.Conferentes-Bloco III Eduardo Antônio Rech (51)3212-6887

(51)

earech@terra.com.br
Titular- Demais Trab.Port.-SINDIPORTO-Bloco III Telmar Corrêa da Silva (51)3286-7637

(51)

sindiporto@sindiporto.com.br
Titular- Demais Trab.Port.-SINDIPORTO-Bloco III Renato Vieira da Silva (51)3286-7637

(51)

sindiporto@sindiporto.com.br
Suplente Demais Trab.Port.-SINDIPORTO-Bloco Classe Trab.P Adner Rogério da Silva (51)3286-7637

(51)

sindiporto@sindiporto.com.br
Suplente-Exp.Serv.Port. e Afins-FIERGS-Bloco IV Ricardo Lins Portella Nunes (51)3221-9850


ricardo.portella@sultepa.com.br
Titular-Exp.Serv.Port. e Afins-Bloco IV Francisco Queiroz Junior (51)


queiroz@poa.fiergs.org.br
Titular Exp.Imp.Merc.-ZH-Bloco IV-Serv.Port. Afins Robinson Henrique Huyer (51)3447-5677


robinson@celgon.com.br
Suplente Exp.Imp.Merc-SIARGS-Bloco IV José Claudino dos Santos (51)2126-2355


claudino-piratini@fertipar.com.br
Titular-Propriet. Consig. Merc.-Trevisa-Bloco IV Fernando Ferreira Becker (51)3233-1188

(51)3233-1100

silvia@trevisa.com.br
Suplente Propriet. Consig. Merc.-Trevisa-Bloco IV Jorge Lindemann (51)3331-188

(51)

silvia@trevisa.com.br
Representante Terminais Retroport-titular-Bloco IV Celso Petersen (51)2131-0050


celso@transcon.com.br
Suplente-Terminais Retroport -Bloco IV Antônio Carlos Carrion Vidal de Oliveira (51)3241-6066
(51)9981-6537


carrion@serramorena.com.br


SUPERINTENDENCIA DE PORTOS E HIDROVIAS

Av. Mauá, 1050 - Centro
Porto Alegre - RS
CEP 90010-110
Fone: 51 3288 9200 / 3288 9208 - Fax 51 3288 9220