Home > Sobre a Sph > Conselho Superior
Cargo Nome telefone Telefone DDR e-mail
Repres. Secret.de Infra-estrutura e Log. -Pres. Alexandre V. jacoby Stolte (51)3288-5377


alexandre-stolte@seinfra.rs.gov.br
Repr.Secretaria Infraestrutura e Logística-supl. .


Representante da SPH Arlindo Bonete Pereira (51)3288-9208


arlindo-bonete@sph.rs.gov.br
Representante CAP/POA - Classe Empresarial Torvaldo Antonio Marzolla Filho (51)3382-8700


torvaldo.marzolla@roullier.com.br
Represent. CAP/PEL - Classe Empresarial-Suplente Ivan Rodrigues Faria (53)3233-1133


ivan@sagresrg.com.br
Representante-CAP/PEL-Classe Trabalhadora-Suplente Marco Antonio Oliveira 53-32787272


marco-oliveira@sph.rs.gov.br
Representante dos Municípios-Titular Edemar Tutikian


Representante dos Municipios-Suplente Paulo Ricardo Brito Morales


Represent Empresas de Navegação Interior-Titular . 51-32247624


@sindarsul.com.br
Representante Empresas de Navegação Interior-supl. Ático Remígio Scherer 51-21031188


nal@via-rs.net
Secretária-CONSUP Clara Conceição dos Santos de Borba 51-32889212


clara@sph.rs.gov.br


SUPERINTENDENCIA DE PORTOS E HIDROVIAS

Av. Mauá, 1050 - Centro
Porto Alegre - RS
CEP 90010-110
Fone: 51 3288 9200 / 3288 9208 - Fax 51 3288 9220